Жизнь 18:06 / 28.11.2023 3612

Олёкминчанин получил зарплату после обращения в СМИ

Олёкминчанин получил зарплату после обращения в СМИ
Текст: Yakutia.Info
Фото: Михаил Шараборин

YAKUTIA.INFO. Житель Олекминского района Михаил Шараборин получил законно полагающуюся оплату за свой труд при строительстве аэропорта в городе Олекминске. Об этом редакции сообщил сам герой резонансной публикации.

— Добрый день, они выплатили заработную плату, спасибо большое. Сейчас только осталось, чтобы заплатили 25 тысяч за юриста, - сообщил Шараборин корреспонденту «Якутия.Инфо».

Напомним, житель Олекминского района Михаил Шараборин записал видео в адрес правозащитников и властей Якутии, в котором потребовал, чтобы ему заплатили заработанные им деньги на строительстве аэропорта Олекминска. Деньги задолжала компания ООО «Агростройтехнологии».

«Прошу помощи добиться справедливости. Я работал на федеральной стройке по реконструкции аэропорта города Олёкминска и до сегодняшнего дня не могу получить заработную плату. Обратился в суд. Суд удовлетворил иск о взыскании моей заработной платы в размере 455 тысяч рублей», - были его слова.

После публичного обращения, распространенного в социальных сетях и СМИ, председатель СК России Александр Бастрыкин поставил на личный контроль проверку по данному обращению от жителя Олекминского района. О чём было сообщено в телеграм-канале ведомства.

«В СМИ и социальных сетях размещено видеообращение жителя Республики Саха (Якутия) о нарушении его трудовых прав со стороны руководства ООО «Агростройтехнологии», - говорилось в поручении Быстрыкина.

К счастью ситуация разрешилась. Уверены, что Николай Шараборин добьётся компенсации расходов на юриста.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров