Происшествия 16:22 / 8.12.2023 5537

Тело пропавшего мужчины было найдено Нюрбинскими спасателями

Тело пропавшего мужчины было найдено Нюрбинскими спасателями
Текст: Служба спасения Якутии
Фото: Служба спасения Якутии

YAKUTIA.INFO. Тело мужчины 1993 года рождения было обнаружено в Нюрбинском районе сотрудниками Службы спасения Якутии. О его пропаже родственники мужчины сообщили спасателям 2 декабря. По их словам, он не давал о себе знать с 30 ноября.

Поисковые работы продолжались в течение пяти дней. Помимо семи спасателей Нюрбинского поисково-спасательного отряда Службы спасения республики, в них принимали участие сотрудники полиции, волонтеры из числа местного населения и родные пропавшего мужчины.

«В ходе поисковых работ был обследован район, где проживал данный гражданин, осмотрены цоколя домов и чердачных помещений заброшенных строений. Также был обследован лесной массив и береговая линия реки Вилюй», — рассказал начальник Нюрбинского поисково-спасательного отряда Службы спасения республики Афанасий Ноев.

Он добавил, что тело мужчины было обнаружено 7 декабря у линии электропередач в лесном массиве в местности «Салтаны». Его передали органам следствия.

В связи с установившейся в республике морозной погодой Служба спасения Республики Саха (Якутия) рекомендует жителям соблюдать меры предосторожности, ограничить время пребывания на улице и отказаться от поездок на дальние расстояния. Если вам будет нужна помощь, звоните «112» или 8 (4112) 45-90-19 — оперативный дежурный Службы спасения РС(Я). Сообщает пресс-служба ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров