Происшествия 16:31 / 5.1.2024 4709 2

В Якутске сгорел дом участника СВО, многодетная семья осталась без крова

В Якутске сгорел дом участника СВО, многодетная семья осталась без крова
Текст: КП – Якутия
Фото: ТГ/Якутск

YAKUTIA.INFO. В микрорайоне Марха минувшей ночью в двухэтажном частном доме участника СВО произошел пожар, сообщает «КП – Якутия» со ссылкой на Окружную администрацию Якутска.

На место выехали заместители главы города Наталья Степанова и Владимир Аржаков, которые осмотрели место пожара. Отмечается, что в доме проживала многодетная семья, четверо детей.

«К счастью, жертв и пострадавших нет, но огнем уничтожен гараж и поврежден второй этаж дома, первый этаж полностью залит водой, проживание в нем в данное время невозможно», – говорится в сообщении.

Городские власти сейчас решают вопрос по обеспечению семьи контрактника Григория М. арендным жильем и оказанию ему материальной помощи. По словам Аржакова, финансовая помощь может быть оказана из резервного фонда главы Якутска, а также из средств городского благотворительного фонда «Победа».

«Дом, по предварительным оценкам, можно восстановить. Мы также окажем содействие по получению необходимой помощи из Минтруда, Управления соцзащиты», – отметил заммэра.

Издание напоминает, что это не первый раз, когда горят дома участников СВО в Мархе. 20 октября 2023 года огонь повредил одну квартиру четырехквартирного дома. К счастью, во время возгорания их не было дома, никто не пострадал.

Главу семьи в сентябре 2022 года мобилизовали на СВО. В городе остались жена и дочь. После пожара, им предложили временно пожить в комнате на Лонгинова.

Комментарии

  • А если бы
    18:07 / 5.1.2024

    сгорел дом обычного человека, а не того кто уехал на войну - властям плевать бы было? Замэров бы не отправили восстанавливать пожарище за счет бюджетных средств?

  • Паха
    20:13 / 6.1.2024

    Карма за убийства

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров