Культура 12:59 / 22.2.2024 5523

Творческая пауза: Вышла третья серия якутского сериала «20/14» – будет ли она последней?

Творческая пауза: Вышла третья серия якутского сериала «20/14» – будет ли она последней?
Текст: Yakutia.Info
Фото: Группа «Унты»

YAKUTIA.INFO. Третий эпизод сериала «2014» про историю троих друзей – Айса, Мича и Яши появилась доступной к просмотру в популярной социальной сети. Творческая группа «Унты» подвела сюжет к интригующей развязке и взяла творческую паузу.

«Огромное спасибо за просмотр мини-сериала «20/14». Мы собрали огромную команду энтузиастов, писали сценарий и снимали сериал в реальном времени. Это было очень трудно, но интересно.

Безусловно, это для нас большой опыт. Спасибо всем тем, кто нас поддерживает, лайкает и дает обратный фидбек. Да снимать сериал, это очень дорогое удовольствие, но ради Вас, полюбивших наш сериал, мы хотим устроить продолжение. Мы берем небольшую паузу, чтобы найти и подкопить денежные средства, для продолжения «20/14». Также следите за новостями и другими нашими проектами в @untsgroup (youtube, inst). Всем мира над головой, СКОРО УВИДИМСЯ!», – говорится в подписи к третьей серии.

Неужели мы так и не узнаем, чем завершилась история трёх друзей, вступивших на липкую дорожку бутлегерского бизнеса?

15 февраля в кинотеатре «Лена» состоялся закрытый предпоказ третьей серии. Честно скажем, было предвкушение финала истории, однако нужно учитывать, что по задумке авторов «20/14» –это сериал.

Если вкратце изложить содержание третьей серии, то это история расплаты за лихие деньги. Герои неизбежно столкнулись с криминалом и это становится моментом испытания на дружбу. Серия завершается полуоткрытым финалом. Вроде бы испытание друзьями пройдено, но остается большая интрига, подсказывающая, что история ещё далека от завершения.

Однако творческая группа поставила проект на паузу. Причина актуальная для любой сферы деятельности – финансовые ресурсы.

Тем не менее ранее в интервью «Якутия.Инфо» сценарист и режиссер сериала Айал Струкин отметил, что развитие проекта целиком зависит от зрителей. В то же время пауза в сериале «20/14» не означает остановку всей творческой работы.

— Каким может быть развитие персонажей сериала?

— Тут всё зависит от зрителей. Если будет интерес к сериалу, то может на эту тему и полный метр снять.

— Кроме сериала, есть ещё творческие задумки?

— В планах снять кино к концу этого года. Но оно будет на другую тему.

В настоящее время первая серия сериала «20/14» от творческой группы «Унты» набрала 129 тысяч просмотров. Вторая серия, премьера которой состоялась 24 января, набрала 57 тысяч просмотров.

Третья серия, опубликованная вчера, уже набрала 11 тысяч просмотров.

Если вы желаете дальнейшего развития истории дружной троицы Айса, Мича и Яши, то можете оказать посильную поддержку авторам и съемочной группе сериала.

Помочь донатом можно по реквизитам: 5536 9140 6172 1118 (Тинькофф-Донат).

Премьера первой серии состоялась 9 января в соцсети «ютуб». Ранее «Унты» снимали юмористические клипы и короткометражные любительские фильмы, но теперь представляют свой новый большой проект. Возрастная аудитория сериала 18+.

Публикации по теме:
О деньгах, дружбе и ошибках: Новый якутский сериал 20/14 стартует в январе 2024 года

Российский стендапер Сергей Орлов поддержал новый якутский сериал

То ли ещё будет: Выход второй серии нового якутского сериала 20/14 состоится 24 января

Айс, Мич и Яша: Актёры сериала 20/14 рассказали о своих персонажах и как попали в проект

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров