Город 12:11 / 26.2.2024 2995 1

В Якутске в честь Дня народного мастера перекроют движение – смотрим, где

В Якутске в честь Дня народного мастера перекроют движение – смотрим, где
Текст: Yakutia.Info
Фото: Yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. Временное ограничение движения транспорта будет введено в Якутске 5 марта, сообщает пресс-служба городской мэрии. Это сделано в целях организации праздничного шествия, посвященного Дню народного мастера республики Саха (Якутия) и обеспечения безопасности дорожного движения.

В связи с этим будет ограничено движение транспортных средств по ул. Дзержинского.

Так, ограничение будет на участке от перекрестка ул. Лермонтова – ул. Дзержинского до ул. Богатырева на период с 11:30 ч. до 12:00 ч.

Также с 12:00 ч. до 13:00 ч. перекроют движения на участке от перекрестка ул. Богатырева – ул. Дзержинского до площади Орджоникидзе.

День народного мастера отмечается в Якутии ежегодно 5 марта. Дата празднования была установлена в 2012 году согласно Закону «О Государственной поддержке народных промыслов народов РС (Я)» от 2009 года.

Комментарии

  • Обыватель
    8:26 / 28.2.2024

    А нельзя хождение в национальных костюмах провести на площади Дружбы допустим? Обязательно перекрывать главную транспортную артерию города? Да еще в час пик

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров