Республика 16:07 / 29.2.2024 2285

Лучшие мастера по хапсагаю поборются за гран-при на турнире в Якутске

Лучшие мастера по хапсагаю поборются за гран-при на турнире в Якутске
Текст: АГИП РС(Я)
Фото: АГИП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. Пятый юбилейный турнир по борьбе хапсагай на призы Министерства по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) в этом году получил статус Гран-при. Победителей ждет крупный призовой фонд.

3-4 марта на арене Центра спортивной подготовки «Триумф» сойдутся лучшие спортсмены республики. Открытый турнир пройдет по двум группам: в первой примут участие сотрудники Службы спасения республики, ГПС Якутии, ГУ МЧС России по РС (Я), силовых структур и других ведомств. Во-второй – профессиональные спортсмены.

«В этом году мы ожидаем более 400 участников, общий призовой фонд турнира превысил 1 млн. рублей, что позволило присудить ему статус Гран-при. Благодарим всех наших спонсоров, благодаря помощи которых нам удалось организовать этот праздник спорта», - говорит заместитель начальника Службы спасения РС(Я) Вадим Шадрин.

Помимо определения победителей и призеров по весовым категориям, в конце турнира состоятся абсолютные первенства среди борцов до 75 и свыше 75 кг, победителям которых будут вручены денежные сертификаты. Спортсмены, занявшие призовые места в своих весовых категориях награждаются денежными призами.

Также по итогам соревнований будут учреждены спецпризы по номинациям: «Лучший борец-хапсагаист», «Лучший бросок», «За волю к победе» и «Лучший судья».

3-4 марта в ЦСП «Триумф», начало турнира в 9:00, вход свободный. Онлайн-трансляцию можно посмотреть на канале ЦСП «Триумф» в YouTube, а также в прямом эфире на телеканале «Мамонт». С положением турнира можно ознакомиться на сайте Службы спасения Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров