Политика 10:00 / 5.3.2024 7513 9

Владимир Федоров заявил о вступлении в сторонники «Единой России»

Владимир Федоров заявил о вступлении в сторонники «Единой России»
Текст: Yakutia.Info
Фото: Пресс-служба Ил Тумэн

YAKUTIA.INFO. На днях стало известно, что народный депутат Якутии Владимир Федоров подал заявление о вступлении в сторонники «Единой России». Согласно партийному положению, сторонником может стать гражданин Российской Федерации, достигший 18-тилетнего возраста, поддерживающий программные цели и практические действия партии, оказывающий ей содействие.

В комментарии «Якутия.Инфо» Федоров подтвердил отправку соответствующего заявления.

Долгое время вы были в оппозиции правящей партии, сейчас планируете стать её сторонником. Что изменилось?

У меня никогда не было с партией идеологических разногласий, я говорил об этом неоднократно. Как и говорил о том, что не являюсь оппозиционером, ведь у меня не было претензий к самой системе государственной власти. Я критиковал региональное отделение за излишний бюрократизм, закрытость, замшелость. Но череда – давайте называть вещи своими именами – протестных выборов в республике внесла свои коррективы в деятельность партии на территории Якутии.

Руководителем регионального отделения партии, Главой республики Айсеном Сергеевичем Николаевым были внесены изменения в идеологию и подходы в работе. Были проведены открытые конкурентоспособные праймериз. В качестве кандидатов от партии в Ил Тумэн были выдвинуты люди, которые действительно пользуются поддержкой избирателей и готовы на них работать. Все это в итоге привело и к успеху партии на прошедших в сентябре прошлого года выборах и к тотальному обновлению якутского парламента, а состав депутатов поменялся на 70%.

Почему вы приняли решение стать сторонником партии именно сейчас?

Пришло время расставить точки над i. Проработав в Ил Тумэне более полугода, я убедился, что на заседаниях фракции, комитетов и непосредственно на заседаниях Государственного собрания учитывается мнение депутатов, в том числе и тех, кто имеет особое мнение по тем или иным вопросам.

Поддержат ли это решение ваши избиратели?

Уверен, что да. Год назад я выступил сначала на конференции партии, затем прошел процедуру предварительного голосования и был выдвинут от партии кандидатом. Жители Сайсар все эти действия поддержали, избрав депутатом Госсобрания. Уже в Ил Тумэне я вступил во фракцию «Единой России». Так что мое пребывание в числе сторонников не будут сюрпризом для тех, кто за меня голосовал и доверил отстаивать свои интересы в законодательном органе республики.

Означает ли вступление в ряды сторонников «Единой России» вашу поддержку кандидатуры Владимира Путина на выборах Президента России?

- Мой выбор не основывается на партийных установках и совсем скоро я его озвучу.

***

Напомним, что по итогам выборов выдвинувшийся в качестве одномандатника от партии «Единая Россия» Владимир Федоров получил 58,45% голосов избирателей Сайсарского округа. Это самый высокий показатель по столице республики.

Среди самых его обсуждаемых инициатив – субсидия на тепловую энергию для жителей аварийных домов, приведение в соответствие названию проспекта Михаила Николаева и строительство автомобильной дороги «Сайды суола», соединяющую Вилюйскую группу улусов, алмазную провинцию с Сибирью, с выходом на трассу М-12 Москва – Владивосток

Комментарии

  • Ракета
    11:15 / 5.3.2024

    Болодя едрос — горе сайсарцам. Осенью уже вступит в партию. Хотя оппозиционером он не был. Его им назначили.

  • Хам
    12:44 / 5.3.2024

    Гибкий чувак, берите пример

  • Какой позорник
    19:18 / 5.3.2024

    сколько лет ненавидел николаева и обвинял его во всех своих бедах, в том числе в фабрикации уголовных дел, наездах налоговой и ментов и кошмаривании своего бизнеса. А теперь .опу ему лижет и дифирамбы поет. Сейчас самый мразотный состав ил тумэна за всю историю (во главе с этим еремеевым), а федоров говорит что самый лучший. Даже виктор федоров жестко критикует ил тумэн, а володе как видно совершенно не стыдно. Ему осталось авксентьевой (которая у нему приходила с угрозами от николаева) поцеловать ручку при встрече.

  • Уася
    3:59 / 6.3.2024

    Дно подбито...

  • Николай
    7:53 / 6.3.2024

    хахахахахахахахахахахахахахахахахахахах

  • Антон
    23:23 / 6.3.2024

    Только идиоты могут верить в..... торгаша. Так вам всем идиотам и надо. До этого верили вы идиоты в бывшую помощницу едроса Пысогрысова или как его там, потом в закомплексованного, угловатого умом дракулоподобного журналистишка который пером крыл тока местных коих нутром своим презирает. Теперь давайте еще в какого нибудь негодяя выданного вам за борца верьте. Наивняки.

  • Пыня
    8:06 / 7.3.2024

    Вот и показал всю свою мелкую душонку этот строитель сайсарских бань.

  • Майа
    9:15 / 7.3.2024

    Я лично никогда не верила этому Фёдорову

  • Гоголев
    14:15 / 7.3.2024

    Ему итак никто, никогда не верил, кроме наивных бабушек и детей, поверьте. Все его потуги воспринималось как клоунский и нелепый пиар.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров