Экономика 11:28 / 14.3.2024 7713 12

Якутский фермер бьет тревогу: Хозяйства не получили ни копейки за сданное молоко

Якутский фермер бьет тревогу: Хозяйства не получили ни копейки за сданное молоко
Текст: Yakutia.Info
Фото: Sakhatoday

YAKUTIA.INFO. Фермерские хозяйства, занимающиеся производством молока в Якутии, не получили средства за сданную продукцию. Об этом заявил глава крестьянского фермерского хозяйства Игорь Петров из села Покровка Амгинского района.

«Я уже пятый год работаю фермером по производству сырого молока. В этом году идёт большая задержка на выплату за сданное молоко. На данный момент все фермеры Республики Саха (Якутия) находится сложной экономической ситуации. Идёт зимовка скота и лошадей, в данное время эти средства пошли бы на приобретение кормов для крупного рогатого скота, заработной платы и выплаты налогов», - сообщил фермер паблику Sakhatoday.

По словам фермера, ему не совсем понятны причины большой задержки выплат.

«Хотя анонсировали повышение цены на молоко в декабре месяце 2023 года. Минсельхоз республики и парламент Ил Тумэн очень медленно проводят работу по выделению бюджетных средств на субсидию молока. Все хозяйства, кто занимаются производством молока в Республике, ещё не получили ни копейки», - делится переживаниями Игорь Петров.

См. видео

Ранее сообщалось, что в Якутии в 2023 году возросли надои молока и производство яиц. Вместе с тем сократилось поголовье свиней, коров, лошадей и птиц. Такие данные со ссылкой на данные Сахастата ранее опубликовал Yktimes.

Комментарии

  • Горожанин
    12:55 / 14.3.2024

    На материке уколами уничтожают скот, у нас голодом заморят целенаправленно. У недалёких находятся средства на ненужные мега-проекты, вроде местного "ельцин"-центра и никчёмного моста, или на поездки чинуш пр разным казахстанам с полным набором родственничков, поваров и пр. челяди (на конец марта намечается), а поддержать именно трудяг настоящих у них денег нет! А вы чьими деньгами распоряжаетесь, забыли? Народными!!! И свои тупые задницы возите везде тоже на народные деньги! Желаю вам каждый день, всё время, когда работаете своими вставными челюстями, пожирая народное добро, давиться, давиться, давиться... до упора!

  • Саша
    13:51 / 14.3.2024

    Государство не наеб*шь

  • Вик
    14:23 / 14.3.2024

    Какой-то чинуша крутит баблишко

  • Правда
    15:41 / 14.3.2024

    Этих Чинушик надо на место этого фермера! Бейте во все колокола пишите в общественную палату, поможем, спросим !

  • А
    17:38 / 14.3.2024

    где контролирующие органы? Бабушку за буханку хлеба сажать - они тут как тут. А когда крутят миллиарды по тёмным схемам - они ничего не знают, ничего не видят и никому не скажут! Тоже в доле?

  • Алексей
    15:53 / 17.3.2024

    Скоро заготавливать кроликов не пальцем деланных, но с водочкой пойдет.

  • 456
    9:39 / 18.3.2024

    Может воздухом питаться будем? Мы же айти республика.

  • У нас более менее
    20:50 / 19.3.2024

    В других регионах еще хуже, даже Подмосковье земли заброшены, деревни пустуют. У нас в деревнях жизнь кипит. На Севере конечно трудно. Приезжают в основном перепродавать 10 раз дороже. Этот фермер наверно получил грант для фермеров? Аж уже с 2012 года дают до 18 млн без возвратных. Эти гранты надо проверять давно, куда ушли эти деньги. Рабочие места создали для селян. Еще бесплатно деньги на поголовье скота дают, еще за сданное молоко. Трудно конечно в наших условиях, но частники все остается им же своим детям . Медаль с двух сторон. Мост нужен нам однозначно, мнение немногих не считается. Олонхолед или как там , тоже нужен. Не только просить , никто никому на должен. А то все многодетные если 3 ое детей, раньше 10 было. Малоимущие, льготы по жкх, не платят налоги многие тоже льготы и пошло поехало.

  • Алексей
    18:44 / 20.3.2024

    Слуги народа когда вы спуститесь с небес на землю, сколько можно издевался над народом который вас кормит и делает когда-то это му будет конец и вы пожалеете что родились на этот свет, думаете что всё сойдёт вам с рук ошибаетесь самое страшное это коснётся ваших детей которые не в чем не виноваты а только и зо вашей алчности и не ненасытности

  • А
    23:12 / 20.3.2024

    слуги народа начисто забыли заветы предков. По старинным поверьям всё, что они творят от алчности и ненасытности (зло) - вернётся бумерангом к их детям и внукам. Они только лицемерно публично "любят" и "уважают" традиции народа, но по их делам - это не так!

  • W
    8:16 / 21.3.2024

    Главный слуга народа это наш могучий крол.

  • Нонаме
    14:25 / 7.4.2024

    Украли выделенные деньги значит! Чиновники, что вы с этими сотнями миллиардами делать собрались? За границу отправить? Не получится, все нормальные страны теперь не пускают вас преступников на свою территорию, вы нарушили все законы рф, но и человеческие законы, дак ещё и 10 заповедей! На тот свет триллионы не утащишь, рано или поздно вам, вашим детям придётся вернуть всё, абсолютно все украденные за 24 года деньги! А это сотни триллионов долларов США.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров