Республика 15:10 / 13.4.2024 2557

В Якутии объявлено вознаграждение за помощь в выявлении виновников лесных пожаров

В Якутии объявлено вознаграждение за помощь в выявлении виновников лесных пожаров
Текст: пресс-служба АГиП РС (Я)
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Материальное поощрение за содействие в выявлении лиц, виновных в возникновении лесных пожаров на территории региона, объявлено в Якутии.

«Гражданину, сообщившему достоверную информацию о лице, виновном в возникновении лесного пожара, выплатят денежное вознаграждение в размере от 10 до 50 тысяч рублей. В Министерстве экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) отметили, что такие меры принимаются в целях обеспечения профилактики и предупреждения лесных пожаров, а также повышения уровня гражданской сознательности среди населения», - сообщает пресс-служба Администрации главы и правительства республики.

Единый телефон службы лесного хозяйства: 8-800-100-94-00. Региональная диспетчерская служба лесного хозяйства Республики Саха (Якутия): 8(4112)44-74-76, 8(4112)44-77-76.

Также можно обратиться в районное лесничество или лесхоз (адрес и телефон желательно узнать до начала пожароопасного периода).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров