Владельцы преемника «Мохито» намерены избавиться от негативного имиджа заведения
YAKUTIA.INFO. Новые владельцы караоке-бара «Сохо», расположенного на месте закрытого ночного клуба «Мохито Лаундж Бар», заявили о готовности провести ребрендинг, чтобы избавиться от негативных ассоциаций с прошлым заведения.
По словам представителей нового собственника, проект «Мохито» был продан в мае 2025 года, после чего помещение перешло к другим владельцам, открывшим там лаундж-караоке-бар «Сохо».
«Сейчас идет активное улучшение клуба и изменения в целом, но заведение пока работает в тестовом режиме, официального открытия еще не было. В целом мы не хотим тащить за собой шлейф прошлого места и стремимся максимально все исправить, чтобы у людей не возникало ассоциаций с плохим заведением», — официально пояснили в администрации.
«Мы стараемся создать хорошее место для отдыха, в связи с чем просим жителей не реагировать агрессивно и не думать, что мы просто решили поменять название. Но это совсем не так: новый владелец — новая жизнь», — подытожили в администрации «Сохо».
Ранее Административная комиссия Якутска назвала десятку самых злачных заведений города. «Мохито Лаундж Бар» занял в этом антирейтинге пятое место.
Отметим, что информация о продаже заведения ранее публиковалась официально, но сейчас в администрации предпочитают ее не комментировать. Не исключено, что ведется поиск возможных инвесторов.
От редакции: изменить имидж в лучшую сторону — сложная задача, для решения которой нужны, в том числе, инвестиции. Однако быстро отбить вложения, создавая более-менее приличное заведение, также будет очень непросто. Поэтому всегда сохраняется риск скатиться до уровня «трэш-клуба» с мордобоем и скандалами. Получается замкнутый круг.
С другой стороны, с сегодняшними ограничениями делать ставку на трэш-аудиторию для заведений чревато крупными штрафами. Поэтому волей-неволей, даже со скрипом, но выжить сегодня можно, лишь став более-менее цивилизованным.
Материалы по теме:
1. Наследник скандального ночного клуба выставлен на продажу
2. Админкомиссия назвала десятку самых злачных заведений Якутска

Комментарии
Обязательно алкоголь. Вот сделайте клуб без алкоголя,пива, уверяю вас, толпа народу придет. Вместо пива бырпах с баночкой.
Все зависит от уровня развития общества. В любом развитом обществе люди обладают интеллектом, культурой общения без мордобоя.Когда преобладают люди низкого уровня, нужна охрана, нужны Законы по жесткому обращению с маргиналами. Клуб будет работать на благо населению.
Гей клуб откроют?
В сухих деревнях тоже бывают в выходные дискотеки, там вообще не продают спиртное и пиво. Но, народу там очень много бывает, приезжают с соседних деревень, в том числе и из улусного центра, где на дискотеках продают пиво. Значит люди не хотят видеть пьяные рожи??!
К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.