Жизнь 13:14 / 30.3.2026 2584

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили самых метких и сильных

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили самых метких и сильных
Текст: Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»
Фото: Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»

YAKUTIA.INFO. 28 марта в Алдане на базе спортивного комплекса «Локомотив» состоялись соревнования по пулевой стрельбе и толчку гири в рамках ежегодной спартакиады АО «АК «ЖДЯ».

Турнир объединил сотрудников различных подразделений в борьбе за звание самых метких и сильных.

В соревнованиях по пулевой стрельбе состязались шесть команд: «Локомотив», «Управленцы», «Служба пути», «Инженерный корпус», «Служба перевозок» и «Вагонно-пассажирская служба».

Стрельба проходила из пневматических винтовок с дистанции 10 метров. Каждому участнику предоставлялось 10 попыток в командный зачет.

По итогам соревнований самыми меткими были участники команды «Служба перевозок» (Роза Игнатьева, Талантбек Сардалбеков, Иван Антипов). Их выдержка и точность принесли им заслуженную победу.

2 место завоевала команда «Управленцы» (Айсу Алиева, Василий Бабинов, Александр Андриенко).

На 3 месте закрепилась команда «Инженерный корпус» (Сахаяна Татаринова, Александр Филиппов, Виталий Гордеев).

Судейство обеспечила главный судья Татьяна Соловьева.

В соревнованиях по толчку гири силу духа и выносливость продемонстрировали 5 команд: «Локомотив», «Управленцы», «Служба пути», «Инженерный корпус» и «Вагонно-пассажирская служба». Соревнования проходили в двух весовых категориях - до 80 кг и свыше 80 кг.

Мощный результат показала команда «Локомотив» (Роман Петров, Дмитрий Дьячковский), забрав золото в этом виде.

2 место: команда «Вагонно-пассажирская служба» (Александр Колданов, Николай Шамаев).

3 место: команда «Инженерный корпус» (Виталий Гордеев, Александр Филиппов).

Главный судья соревнований - Виктор Харин.

Теплую атмосферу спортивного праздника обеспечил профсоюзный комитет, организовав для участников чаепитие. Победители соревнований были награждены грамотами и подарочными сертификатами от магазина DNS номиналом 4000, 3000 и 2000 рублей соответственно занятым местам. Церемонию награждения провели председатель профсоюзного комитета Наталья Онофрийчук и председатель спортивного комитета Александр Чупров.

Особую благодарность организаторы соревнований выразили главным судьям.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.