Экономика 21:28 / 2.10.2014 3449

На встречу предпринимателям: между бизнесомбудсменом и Ропотребнадзором заключено соглашение о сотрудничестве

На встречу предпринимателям: между бизнесомбудсменом и Ропотребнадзором заключено соглашение о сотрудничестве
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Взаимодействие, обучение и защита прав предпринимателей стали предметом соглашения между Уполномоченным по правам предпринимателей и Управлением Роспотребнадзора.

Документ о сотрудничестве 1 октября 2014 года подписали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия) Айталина Соколова и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) Маргарита Игнатьева.

Как сообщаеся на сайте ведомства 14.rospotrebnadzor.ru, указанное соглашение предусматривает взаимодействие по планированию и реализации совместных мероприятий, направленных на повышение уровня грамотности и соблюдение предпринимателями законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей.

А также предупреждение, выявление и устранение нарушений прав предпринимателей в процессе контроля и надзора с использованием всех имеющихся правовых, информационных, научных, аналитических, методических и организационных ресурсов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров