Политика 19:46 / 15.3.2018 3403 2

Митинг «За честные выборы» в Якутске пройдет на Комсомольской площади

Митинг «За честные выборы» в Якутске пройдет на Комсомольской площади
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. Митинг «За честные выборы», приуроченный к выборам главы государства, состоится завтра, 16 марта, в Якутске. В проведении мероприятия на главной площади Якутска организаторам отказали, сославшись на то, что его на весь день занял некий гражданин Бушков. Поэтому оно пройдет в менее проходимом месте.

«Якутский республиканский комитет КПРФ, согласно закону, своевременно подал заявку о проведении 16 марта митинга «За честные выборы». Но власть республики не удовлетворила заявку коммунистов. Оказывается, площадь Ленина, как и в прошлый раз – 23 февраля 2018 года, с 7 часов утра до 22.00 вечера занял некий гражданин Бушков А.И.», - сообщила «Якутия.Инфо» главный редактор газеты «Коммунист», представитель Якутского рескома КПРФ Галина Мохначевская.

На проведение митинга 19 марта на площади Ленина в рамках Всероссийской акции коммунистов по итогам выборов также поступил отказ. На этот раз на площади Ленина запланировано мероприятие по популяризации и пропаганде творчества народных мастеров, объединений и предприятий народных художественных промыслов коренных малочисленных народов Севера.

«Власть явно продолжает чинить препятствия коммунистам Якутии, которые активно борются за интересы трудового народа. Особенно усердствует первый заместитель министра по развитию институтов гражданского общества республики Иван Луцкан. В минувшем году, несмотря на вовремя внесенную плату за аренду зала в Доме дружбы народов имени Алексея Кулаковского, он активно пытался сорвать торжественное собрание и концерт мастеров искусств, посвященные 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции», - комментирует Мохначевская.

Организаторами митинга выступают якутский реском КПРФ, комсомол Якутии, общественные движения «Дети войны», «Надежда России» и «Сомого куус».

«Обязательно приходите на митинг в поддержку президента, которого ждёт народ. Только массовая явка и жёсткий контроль остановят жуликов, воров и фальсификаторов», - гласит призыв организаторов,

Место проведения митинга: г. Якутск, Комсомольская площадь. Начало: 13.00 (1 час дня).

Комментарии

  • Захаров Н.А.
    11:09 / 16.3.2018

    Как можно инициировать митинг за честные выборы тем, партия которых выдвинула заведомо неэффективного кандидата в президенты Грудинина. Инициатор митинга за честность сам обязан являться честным.

  • Бурцев А.В.
    15:34 / 16.3.2018

    А с чего вы взяли что Грудинин не честный? Павел Николаевич является самым честным и порядочным из всех кандидатов.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров