Республика 12:24 / 7.5.2018 2945

Минстрой проконтролирует Якутии устранение последствий обрушения на городской стройке

Минстрой проконтролирует Якутии устранение последствий обрушения на городской стройке
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Министр архитектуры и строительного комплекса Якутии Вера Кузакова провела выездное рабочее совещание на территории строящейся школы №25 в городе Якутске, где во время строительства 5 мая 2018 года произошло обрушение межэтажного перекрытия.

Площадь обрушения составила порядка 140 кв. метров. По предварительной версии, ее причиной стало обрушение опалубки строящегося монолитного участка в процессе заливки бетона, временные опоры которого не выдержали веса бетонной смеси.

Вера Кузакова отметила, что обрушение опалубки произошло по вине субподрядной организации ООО «Стройфинанс», допустившей нарушение технологий производства бетонных работ.

По итогам совещания министром даны необходимые поручения Управлению госстройжилнадзора РС(Я) и застройщику «Газэнергомонтаж» по проведению проверки и подготовке плана мероприятий по устранению нарушений, сообщает пресс-служба Минстроя РС(Я).


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров