Успех 12:31 / 13.4.2016 3680

Якутянка завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из лука

Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 10 апреля сборная команда России по стрельбе из лука спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата завоевала 4 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые награды и заняла первое общекомандное место на чемпионате Европы, прошедшем в г. Сан Жен де Монтс, - сообщает параолимпийский комитет России. В числе победителей якутянка Степанида Артахинова, завоевавшая бронзовую медаль.

Россияне по итогам турнира были сильнее сборных Великобритании и Польши.

В личных стрельбах российские лучники взяли шесть медалей, из которых 3 –высшей пробы, 1 серебро и 2 бронзовые награды.
Золотые медали завоевали:
Бато Цыдендоржиев (Забайкальский край) – классический лук, открытый класс.
Светлана Баранцева (Краснодарский край) - классический лук, открытый класс.
Татьяна Андриевская (Республика Бурятия) - блочный лук, открытый класс.

Серебряную медаль завоевал:
Александр Зубарь (Хабаровский край) - блочный лук, открытый класс.

Бронзовые медали завоевали:
Степанида Артахинова (Республика Саха-Якутия) - блочный лук, открытый класс.
Игорь Мешков (Московская область) – W1 открытый класс.

В командных соревнованиях россияне завоевали 4 медали: 1 золотую и 3 серебряные награды.

Золотые медали завоевала женская сборная команда в открытом классе в классическом луке. В победную тройку вошли Светлана Баранцева,Маргарита Сидоренко (Краснодарский край) и Ирина Российская (Московская область).

Серебряные медали завоевали:

Смешанная сборная команда в открытом классе в классическом луке (Светлана Баранцева, Бато Цыдендоржиев);
Смешанная сборная команда W1 (спортсмены-колясочники) в открытом классе (Елена Крутова (Московская область), Игорь Мешков);
Женская сборная команда в открытом классе в блочном луке (Степанида Артахинова, Нона Александрова (Забайкальский край), Татьяна Андриевская).

По итогам турнира россияне завоевали дополнительную мужскую личную квоту на участие в XV Паралимпийских летних играх 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по стрельбе из лука с завоеванием медалей и квот на Чемпионате Европы и желает успехов на заключительном этапе подготовки к Играм.