Жизнь 23:56 / 23.8.2014 2625

В Якутске в сентябре откроется центр изучения клеток мамонта

В Якутске в сентябре откроется центр изучения клеток мамонта
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. На сентябрь текущего года запланировано открытие Международного центра коллективного пользования молекулярной палеонтологии для изучения клеток мамонта в Якутске.

Поскольку проект данного центра разрабатывался совместно с корейскими специалистами, ожидается, чтобы они не только будут присутствовать на мероприятии по открытию, но и презентуют на нем результаты своих исследований.

Как сообщает Семен Григорьев, заведующий Музеем мамонта имени Лазарева, который работает при Институте прикладной экологии Севера СВФУ, необходимое научное оборудование для будущего центра было закуплено корейскими партнерами, а университет в свою очередь предоставил помещение.

Григорьев отмечает, что сразу после того, как лаборатория получит все необходимые приборы, команда ученых приступит к работам по выделению ДНК. Опытных специалистов в области генетики, по словам ученого, хватает. Так, одна из сотрудниц Музея мамонта успешно прошла стажировку в Южной Корее, где занималась изучением методов клонирования, сообщается на сайте runews24.ru.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров