Происшествия 18:58 / 8.9.2014 2930

В Якутии задержаны подозреваемые к краже денежных средств из отделения «Почты России»

В Якутии задержаны подозреваемые к краже денежных средств из отделения «Почты России»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 12 августа в отдел полиции по Усть-Алданскому району республики поступило сообщение, что из здания отделения почтовой связи «Почты России» в селе Тулуна похищены денежные средства в сумме 39 000 рублей.

Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что кража могла быть совершена в период времени с 8 по 12 августа. Злоумышленники, а судя по следам их было двое, проникли в помещение, взломав навесной замок входной двери.

Денежные средства хранились в незапертом металлическом ящике.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к совершению кражи причастны двое молодых людей 19 и 22 лет. Вскоре, один из них был задержан, а второй скрылся в неизвестном направлении.

Сегодня он был обнаружен и задержан в столице республики Якутске. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров