Республика 10:49 / 29.9.2014 2792

Якутск: цифры недели

Якутск: цифры недели
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. По информации МЧС, прозвучавшей сегодня на городском планерном совещании, в течение недели на пульт оператора «01» поступило 46 вызовов, в том числе, 19 – на возгорания, 6 – на пожары. В результате пожара 2 человека получили травмы, гибели нет.

Пожнадзором проверено 12 объектов на предмет пожарной безопасности. В рамках операции «Жилье» проверено 691 здание. Выявлено 2073 нарушения, 8 человек привлечены к административной ответственности. Мероприятия по пожарной безопасности проходят также в средних общеобразовательных школах.

По сводке МВД совершено 15 преступлений, 8 из которых раскрыто. Из 5 тяжких преступлений раскрыто 2, из числа ранее совершенных раскрыто 26. На пульт оператора «02» за неделю поступило 1182 сообщения. По системе видеонаблюдения «Безопасный город» выявлено 7 фактов правонарушений. Мониторинговой системой выявлено 4 административных нарушения.

Без вести пропало 9 человек, в том числе 4 несовершеннолетних, установлено 6 человек. Задержано 7 преступников, находящихся в розыске. 62 гражданина доставлены в спецприемник. Изъята 1 единица оружия. Всего за неделю составлено 3109 административных протоколов.

Произошло 108 дорожно-транспортных происшествий. Составлено 2076 административных материала, из них 123 на водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

В сфере охраны природы проведено 16 проверок, из них 5 плановых. Обнаружено 9 фактов нарушений природоохранного законодательства. Проводится 2 административных расследования. Наложено 5 штрафов на общую сумму 33 000 рублей.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в столице спокойная. Уровень заболеваемости ОКИ и ОРВИ среди взрослых и детей не превышает эпидпорог. До 1 ноября в городском округе «город Якутск» проводится плановая вакцинация от гриппа, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров