Политика 16:42 / 17.10.2014 2077

"Известия" узнали о разработке госполитики в сфере СМИ

"Известия" узнали о разработке госполитики в сфере СМИ
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В Совете Федерации в ближайшее время могут начать обсуждение качества информационной политики в России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету "Известия".

По информации издания, с предложением разработать госполитику в сфере СМИ к сенаторам обратился зампред комитета верхней палаты по социальной политике Игорь Чернышов, считающий, что российские СМИ портят имидж страны и сообщают слишком много негативных новостей, которые затем перепечатывают зарубежные СМИ.

Как утверждают "Известия", предложение Чернышова встретило понимание у председателя СовФеда Валентины Матвиенко, которая поручила обсудить его на заседании комиссии палаты по совершенствованию законодательства о СМИ во главе с первым зампредом комитета по международным делам, экс-гендиректором ИТАР-ТАСС Виталием Игнатенко. Игнатенко заявил газете, что свои предложения комиссия направит в Совет Федерации до 29 октября.

К обсуждению госполитики планируется привлечь журналистов и руководителей СМИ. По словам Игнатенко, он выступает против цензуры, но журналистам нужно "немножко подкорректировать свои действия" и лучше понять "соотношение хорошего и плохого".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров