Жизнь 18:31 / 19.10.2014 2468

Минобороны: нештатных ситуаций с российскими военными кораблями нет

Минобороны: нештатных ситуаций с российскими военными кораблями нет
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В Минобороны России заявили о том, что никаких аварий с российскими подлодками не происходило. По словам представителя ведомства, все военные корабли выполняют плановые задачи в акваториях Мирового океана, и никаких нештатных ситуаций зафиксировано не было.

Как сообщает "Россия 24", в минувшую пятницу вооруженные силы Швеции начали крупномасштабную операцию по поиску иностранной подводной лодки в территориальных водах страны. Задействованы боевые корабли, вертолеты и несколько подразделений сухопутных войск. Деталей шведские военные не разглашают. А местные СМИ со ссылкой на неназванные источники сообщают, что объектом поиска может быть российская субмарина, которая, возможно, находится в аварийном состоянии.

Выход к Балтийскому морю имеют 9 государств: это Швеция, Германия, Дания, Латвия, Литва, Польша, Россия, Финляндия и Эстония. Однако собственный подводный флот имеют лишь Германия, Польша, Россия и Швеция.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров