Экономика 15:11 / 17.11.2014 3305

"Сбербанк" объяснил двойное списание денег со счетов "ошибкой международной платежной системы"

"Сбербанк" объяснил двойное списание денег со счетов "ошибкой международной платежной системы"
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. "Сбербанк" зафиксировал повторные списания денежных средств со счетов клиентов по совершенным ранее операциям с картами и через "мобильный банк" из-за ошибки международной платежной системы, сообщает ТАСС.

В кредитной организации не уточнили, какая именно платежная система допустила ошибку. Впрочем, клиенты "Сбербанка" рассказали агентству, что банк повторно списывал денежные средства с их счетов по ранее совершенным операциям с помощью карт платежной системы Visa.

Банк обещает вернуть клиентам ошибочно списанные средства в понедельник, 17 ноября, сообщает newsru.com.

"14 ноября 2014 года в процессинговую систему банка от международной платежной системы поступила ошибочная повторная информация об операциях клиентов "Сбербанка" в торговых сетях стороннего банка-эквайера. Это привело к повторным списаниям по картам некоторых клиентов. Процессинговые системы "Сбербанка" функционируют в штатном режиме. На основании корректирующей информации от международной платежной системы в понедельник будет проведен возврат ошибочных повторных списаний на счета клиентов", - обещает пресс-служба "Сбербанка России".

При звонке в колл-центр "Сбербанка" автоответчик сообщает о факте повторных списаний и заверяет, что в банке делают все возможное, чтобы вернуть клиентам ошибочно списанные деньги. В колл-центре также сообщают, что накануне были зафиксированы многократные повторные списания по операциям, совершенным с помощью приложения "мобильный банк".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров