Республика 17:55 / 26.11.2014 2991

Полицейский вместе с братом спас людей из пожара

Полицейский вместе с братом спас людей из пожара
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Возвращаясь после дежурства прапорщик полиции Александр Никонов, вместе с родным братом Сергеем, спасли людей из горящего дома.

Как сообщает пресс-служба МВД по Якутии, пожар случился 21 ноября, после обеда. В районе Белого Озера, загорелся двухэтажный частный дом.

Братья, увидев возгорание, незамедлительно вызвали помощь и, не дожидаясь приезда пожарных, решили проверить наличие людей в горящем доме. Через окно первого этажа они увидели спящего мужчину, но попытки разбудить его не дали результатов. К этому времени, второй этаж дома начало полностью поглощать огнем и тогда было решено выбить входную дверь.

Попав внутрь, Александр выволок мужчину на улицу, который, придя в сознание, сообщил, что в доме на втором этаже остался еще один человек. Не раздумывая, братья снова кинулись в горящий дом, в это же время подъехал пожарный расчет. Благодаря совместным усилиям удалось вызволить человека из объятого пламенем помещения, который остался жив и был госпитализирован в больницу.

В такой опасной ситуации, когда на счету каждая минута, оказание своевременной помощи со стороны сотрудника полиции Александра Никонова и его брата Сергея помогло предотвратить трагические последствия.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров