Жизнь 11:59 / 5.12.2014 6712

В Пригородном открылся тренажерный зал (+фото)

В Пригородном открылся тренажерный зал (+фото)
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. 4 декабря в доме культуры «Надежда» села Пригородный состоялось торжественное открытие нового тренажерного зала, обустроенного в рамках проекта «Народный бюджет» Года народной инициативы.



В мероприятии приняли участие глава города Якутска Айсен Николаев, начальник управления администрации села Петр Ильдеркин, начальник Управления физической культуры и спорта Константин Бурцев, начальник Управления молодежи и семейной политики Виктор Говоров, а также представители общественности и молодежь села.



Как считают сами сельчане, открытие тренажерного зала, первого в Пригородном, стало важным событием в жизни села. «Село у нас не очень большое, но активно развивается. Полным ходом идет строительство современного большого детского сада на 280 мест. Совсем недавно, в сентябре мы открыли медпункт, в октябре у нас появилось свое отделение почты. Если говорить о развитии спорта, то настрой у нас хороший. В этом году в спартакиаде среди пригородов мы заняли почетное второе место, это для нас большой успех», - рассказывает начальник администрации Петр Ильдеркин.



Инициатором проекта обустройства тренажерного зала для жителей села стал член местного молодежного совета Иван Салатюк. Заявка была подана на «Народный бюджет», где впоследствии получила грант на 400 тысяч рублей по направлению «Молодежь – энергия развития». По условиям участия в «Народном бюджете» сельчане также изыскали свои средства в размере 20% от общей стоимости проекта. Так, проект поддержали индивидуальный предприниматель Сергей Пименов и ООО «Стройплит».



«С помещением для тренажерного зала нам очень помог начальник управления местной администрации Петр Иванович Ильдеркин. Мы поделили часть большого зала сельского клуба и у нас получилось отдельное помещение, в котором мы сделали ремонт. Закупили 10 силовых и кардио тренажеров и необходимый спортинвентарь. У нас уже есть первые группы желающих посещать тренажерный зал. Стоит отметить, что он будет работать абсолютно бесплатно», - говорит Иван Салатюк.

С открытием очередного социально важного объекта поздравил глава столицы.



«Жизнь в Пригородном постепенно налаживается, изменяется к лучшему. Я вижу, как сельчане сплотились, активно участвуют во многих городских мероприятиях. Люди не стоят в стороне и понимают необходимость своего личного участия в улучшении жизни села», - сказал Айсен Николаев. Об этом сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.















Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров