Жизнь 10:36 / 10.12.2014 3221

В Якутии задержаны организаторы бизнеса по легализации мигрантов

В Якутии задержаны организаторы бизнеса по легализации мигрантов
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Cотрудники Якутского управления ФСБ пресекли деятельность группы лиц, причастных к организации каналов незаконной миграции иностранных граждан на территорию страны.

Так, Так, в ходе проведения оперативных мероприятий задержаны гражданка Киргизии «М» и гражданка России «С», которые занимались легализацией незаконно находящихся на российской территории иностранных граждан путем изготовления с помощью компьютерной техники миграционных карт. А именно – печатанием на установленных бланках изображения оттисков штампов контрольно-пропускных пунктов Пограничной службы ФСБ России за деньги.

По данному факту следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело. По результатам расследования гражданкам Киргизии предъявлено обвинение в совершении преступлений по ч. 1 ст. 322.1 и ч. 2 ст. 327 Уголовного Кодекса РФ.

Иностранные граждане, воспользовавшиеся «услугами» указанных лиц, установлены. В результате проведения следственных действий 17 нелегалов выдворены за пределы страны.

Всего в 2014 году в ходе совместных с УФМС России по Якутии оперативно-розыскных мероприятий по линии противодействия незаконной миграции выявлено и пресечено 29 фактов использования иностранными гражданами поддельных миграционных документов. По материалам УФСБ возбуждено 18 уголовных дел, по 11 - ведется доследственная проверка, сообщает пресс-служба УФСБ России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров