Жизнь 16:25 / 10.12.2014 2428

Дополненная реальность производит фурор на Северо-восточного образовательном форуме

Дополненная реальность производит фурор на Северо-восточного образовательном форуме
Текст: ЯкутияИнфо
Вчера 9 декабря в КЦ «Сергеляхские огни» в рамках проведения Северо-восточного образовательного форума «Роль университета в устойчивом развитии региона», компания «Многомерные технологии» совместно с Северо-восточным федеральным университетом им. М.К. Аммосова представила приложение с технологией дополненной реальности - «СВФУ Гид».

Стенд компании стал центральным на выставки и привлек к себе большое количество участников. От студентов и преподавателей университета до гостей форума. Особый интерес стенд вызвал у министра профессионального образования, подготовки и расстановке кадров республики Дмитрия Глушко и главы города Якутска Айсена Николаева.



Стенд компании был выполнен в виде тумбы, на поверхность которой была нанесена карта СВФУ. При наведении планшета со специально подготовленной программой на карту, появлялись трехмерные объекты всего комплекса университета. Приложение с дополненной реальностью дало возможность посетителям форума рассмотреть окрестности университета не покидая стен выставки. При клике на корпус или объект приложение загружало одну из сферических панорам. Все 110 панорам окунули посетителей выставки в студенческую, преподавательскую и культурную жизнь университета.



Дополнительные разделы приложения - «История» и «Статистика» демонстрируют историю зарождения и развития высшего образования в Республике. Стратегия развития, результаты и специфика деятельности за последне пять лет в статусе федерального университета выполнены в виде анимированной инфографике.

Приложение «СВФУ Гид» будет адаптировано для платформ iOS и Android и будет опубликовано в App Store и Google Play в январе 2015 года.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров