Происшествия 10:12 / 11.12.2014 2349

В Якутске проверили «бывших» наркоманов

В Якутске проверили «бывших» наркоманов
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В начале декабря в рамках проведения операции «Условник-228» в центре внимания правоохранительных структур оказались условно осужденные жители республики и лица, в прошлом привлекавшиеся к уголовной ответственности по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
Несмотря на небольшие сроки проведения данного мероприятия, сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия) совместно с ФКУ УИИ УФСИН России по РС (Я) были проверены около 140 человек.

Операция проводится с целью исключения риска совершения повторных преступлений условно осужденными. Для этого сотрудники правоохранительных органов проверяют поведение и образ жизни лиц, относящихся к этой группе населения.
Инспекторы уверены, что подобные профилактические операции в комплексе с осуществлением оперативных мероприятий являются одним из фундаментов предупреждения совершения рецидивных преступлений.

Так, в результате рейдовых мероприятий 26-летний ранее судимый житель Жатая, оказал сопротивление прибывшим с проверкой сотрудникам правоохранительных органов. Как оказалось, не случайно. В квартире обнаружены приспособления для раскуривания «спайса». У мужчины это повторное нарушение правил пребывания, теперь ему грозит отмена условного срока.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров