Успех 12:02 / 19.3.2015 1907

Якутян приглашают на Всероссийский Стартап-тур-2015

Якутян приглашают на Всероссийский Стартап-тур-2015
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Фонд «Сколково» продолжает представление лауреатов конкурсов прошлых лет. Сегодня это победитель Стартап-тура 2014 – проект компании из Владивостока «Литопласт», сообщает пресс-служба фонда.

«Литопласт» – это уникальный способ измельчения минерального нерудного сырья и технология полупроницаемых мембран для получения перевязочного средства для применения в раневой и ожоговой хирургии.

Кирилл Голохваст, основатель «Литопласт»: «2014 год прошел под знаком побед! Весной 2014 года наша компания заняла первое место в финале Владивостокского этапа Всероссийского стартап-тура. Это была серьезная победа, которая позволила нам стать частью инновационного сообщества России.

Команда победила в конкурсе У.М.Н.И.К. на СТАРТ (2014) и получила Грант РФФИ 15-04-02979_а (2015-2017).

Также в октябре 2014 года одержали победу в конкурсе «Открытые инновации-2014» по итогам которого вошли в «Международный клуб 100 инноваторо». Тогда же, в октябре 2014, нами основана компания ООО «Биомедтех».

Василий Белов, Старший Вице-президент по инновациям Фонда «Сколково»: «Любая конференция становится успешной и долгоиграющей, когда она приносит предметную пользу своим участникам. И мы видим, что это действительно происходит, на примере реальных компаний. Стартапы, существовавшие в предыдущие годы на уровне идеи, сейчас продают готовый продукт. Это и есть результат, ради которого мы работаем».

Владивосток станет восьмым городом проведения Всероссийского стартап-тура 2015. Мероприятие состоится 2-3 апреля 2015 года на территории Дальневосточного федерального университета(адрес: г. Владивосток, Остров Русский, кампус ДВФУ, дом 20).

Стартап-тур 2015 во Владивостоке объединит участников не только из Приморского края, на него также приглашаются представители соседних регионов, в частности из Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия), Камчатского и Хабаровского края, Еврейской автономной области и Чукотского автономного округа.

Екатерина Иноземцева, Директор по стратегии Фонда «Сколково: «В этом году мы планируем привлечь большее количество людей, поэтому мы выбрали десять городов, которые распределены по федеральным округам. Для участия в Стартап-туре в каждый из этих городов приглашаются жители и соседних регионов. Получается, несмотря на то что формально количество городов уменьшилось по сравнению с прошлогодним туром, по факту охват расширился. Стало очевидно, что молодым компаниям мало просто рассказать о себе. У них есть потребность в обратной связи – в смысле профессиональной оценки своих идей. Возможность обсудить свой проект с менторами, потенциальными инвесторами, представителями венчурных фондов, услышать советы более опытных участников рынка помогает им избежать ошибок при формировании стратегии развития. Поэтому в этом году мы сделали формат тура двухдневным, программа первого дня целиком отведена под интерактивную образовательную часть, а второй день посвящен конкурсной части - по итогам презентаций проектов, которые зарегистрировались на сайте rst.startupvillage.ru и прошли предварительный экспертный отбор, жюри определит победителей Стартап-тура 2015».

Как и в прошлом году, финалисты Всероссийского стартап-тура 2015, помимо призов, предоставленных партнерами и со-организаторами роуд-шоу, получат приглашение на крупнейшую в России конференцию молодых ученых и предпринимателей – Startup Village, которая пройдет 2-3 июня 2015 года на территории Инновационного центра «Сколково».

График Всероссийского стартап-тура 2015

3-4 февраля - Ростов-на-Дону

11-12 февраля - Томск

17-18 февраля - Нижний Новгород

3-4 марта - Казань

11-12 марта - Екатеринбург

19-20 марта - Алматы (Казахстан)

25-26 марта - Санкт-Петербург

2-3 апреля – Владивосток

6-7 апреля – Красноярск

14-15 апреля – Минск (Беларусь)

21-22 апреля - Уфа

29-30 апреля - Московская область

2-3 июня – Startup Village, Сколково

Для участия во Всероссийском Стартап-туре 2015 регистрируйтесь на сайте:rst.startupvillage.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров