Республика 10:40 / 25.3.2015 2139

Продолжается сбор денежных средств в Благотворительный Фонд «Победа-70»

Продолжается сбор денежных средств в Благотворительный  Фонд «Победа-70»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 24 марта начальник Департамента финансов Окружной администрации г. Якутска Алена Неустроева провела рабочее совещание по сбору денежных средств в Благотворительный фонд «Победа 70» для строительства мемориального комплекса «Солдат Туймаады».

По последним данным на расчетный счет Благотворительного фонда в виде добровольных взносов поступило порядка 13 млн. рублей. Денежные средства перечислили как бюджетные организации города, так предприятия и организации, индивидуальные предприниматели и физические лица. Также решением Окружной администрации г. Якутска из городского бюджета в виде субсидии в фонд «Победа-70» было выделено 24,5 млн. рублей. Из предприятий г. Якутска за активную работу по привлечению средств в Благотворительный фонд «Победа-70» можно отметить сферу образования. Так, по словам начальника Управления социальной защиты населения г. Якутска Семена Матвеева, образовательные учреждения г. Якутска перечислили более 5 млн. рублей.

- Из образовательных учреждений можно отметить Саха политехнический лицей, школы №7, 5, 26 и школа им. Самсоновых, которые перечислили больше всех. Из учреждений здравоохранения отмечу Городскую клиническую больницу, Медцентр г. Якутска, Якутский медицинский колледж. Также хочется отметить коллектив ПМУП «Горсвет», лидером по перечисленным средствам в Благотворительный фонд является ООО «Прометей», коллектив которого внес 2 млн. рублей. Также свой посильный вклад вносят индивидуальные предприниматели г. Якутска и физические лица, - отметил Семен Матвеев.

Все перечисленные денежные средства в Благотворительный фонд «Победа-70» будут направлены на строительство мемориала «Солдат Туймаады» для увековечения памяти призванных на фронт из г. Якутска.

Строительство мемориала «Солдат Туймаады» планируется завершить к 2 сентября, в день окончания Второй мировой войны.

Участники совещания внесли предложение написать письма-обращения руководителям крупных предприятий г. Якутска, государственным и коммерческим банкам для перечисления денежных средств в Благотворительный фонд. Также было решено привлечь к этой работе членов Общественной палаты г. Якутска, общественность и молодежные организации.

Было высказано пожелание усилить информационную поддержку по сбору денежных средств в Благотворительный фонд.

Отметим, что каждый из нас может перечислить денежные средства на счет Благотворительного фонда «Победа-70» и тем самым внести свой личный вклад в увековечении памяти воинов-якутян, всех, кто пал на фронте в годы Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров