Жизнь 14:12 / 26.3.2015 2709

Минвостокразвития приехало проверить место будущего химзавода в Якутии

Минвостокразвития приехало проверить место будущего химзавода в Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С 23 по 26 марта в Якутске с рабочим визитом находятся представители Минвостокразвития России. Официальная цель визита – уточнение параметров существующих инфраструктурных объектов и объемов работ, необходимых для полноценного инженерного наполнения перспективных ТОРов».

Сотрудники министерства совестно с замминистра экономики Якутии Евгением Чекиным, представителями профильных министерств республики, ГБУ «Агентства инвестиционного развития РС(Я)», руководителями муниципальных образований и хозяйствующих субъектов совершили рабочие поездки на предполагаемые участки ТОСЭР «Заречье», «Базальт – новые технологии» и ИП «Кангалассы», сообщает пресс-служба «АИР».

Как отмечается, по итогам поездки сформирован «перечень уточняющих проблемных вопросов и определен вектор дальнейшей работы федерального центра, правительства Якутии и хозяйствующих субъектов».

Между тем в минувшие пятницу и воскресенье в Мегино-Кангаласском улусе и Якутске состоялись митинг и флэшмоб против строительства газохимичесого завода в Заречье. Также митингующие потребовали, чтобы руководство республики конкретно обозначило свою позицию по данному вопросу. На этой неделе представителей общественности поддержали члены Общественной палаты Якутии, также выступив против химзавода.

Руководство республики пока воздерживается озвучивать свою позицию.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров