Успех 16:43 / 3.4.2015 1906

Сертификат доверия работодателю вручен ОАО «ЯТЭК»

Сертификат доверия работодателю вручен ОАО «ЯТЭК»
Текст: ЯкутияИнфо

ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» получила Сертификат доверия работодателю. Данный документ – это высшая оценка Государственной инспекцией труда (ГИТ) соответствия параметров деятельности организации установленным требованиям трудового законодательства. Сертификаты вручаются в рамках всероссийского проекта «Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей».

- ГИТ, конечно, чаще кнут, но и пряники раздает, - говорит Лариса Березовская, главный государственный инспектор труда республики, - и я с удовольствием вручаю первую такую награду в этом году компании ОАО «ЯТЭК».

Компания «ЯТЭК» удостоилась знака качества от ГИТ за неукоснительное соблюдение всех требований трудового законодательства, стандартов промышленной безопасности и охраны труда. Кроме того в компании созданы все условия для эффективной трудовой деятельности, реализуется целый комплекс мер, направленных на формирование постоянного и квалифицированного коллектива. Это - коллективный договор, профсоюз, система мотивации, в которую входят и немонетарные поощрения, такие как например, путевки и гранты детям сотрудников, действует программа обучения и повышения квалификации сотрудников.

В «ЯТЭК» трудятся более 800 человек. Основное производство сосредоточено в поселке Кысыл-Сыр Вилюйского улуса. Компания, являясь единственным крупным предприятием в поселке, финансирует и решает вопросы социального значения: помогает детским садам, содержит школьный автобус, поддерживает медицину, бесплатно снабжает всех жителей питьевой водой, оказывает поддержку материнства и многое др.

Важным пунктом в кадровой политике «ЯТЭК» является образовательная программа, в которую входит взаимодействие со средними школами Якутска и Кысыл-Сыра, а также с высшими и средне-специальными профильными учебными заведениями.

На сегодняшний день всего 16 организаций Якутии удостоены знаком доверия Государственной инспекции труда, поэтому получение этого сертификата – еще одно подтверждение успешной кадровой политики «ЯТЭК».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров