Экономика 19:12 / 16.4.2015 1930

Президент назвал сроки восстановления экономики

Президент назвал сроки восстановления экономики
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На восстановление российской экономики может потребоваться менее двух лет, цитирует заявление президента Владимира Путина "Интерфакс".

"То, что мы сейчас видим, - и с укреплением рубля, и с ростом рынков, и по некоторым другим позициям, - я думаю, может быть, это произойдет быстрее. Где-то в районе примерно двух лет", - сказал Путин в четверг в ходе "прямой линии", отвечая на вопрос о том, может ли российская экономика вернуться к росту через два года.

Он также отметил, что Россия должна воспользоваться санкциями для собственного развития. "По поводу того, сколько и долго ли нам терпеть санкции, я бы вообще сказал иначе: не то что терпеть, нам нужно использовать ту ситуацию, которая складывается в связи с санкциями, для того, чтобы выходить на новые рубежи развития", - сказал он.

Президент назвал некорректным сравнение ситуации вокруг России и Ирана. "Россия все-таки не Иран, у нас и экономика побольше, и гораздо более диверсифицированная, чем в Иране. Мы не ведем такую политику в области энергоресурсов, как иранское руководство по ряду причин. У нас и энергетика гораздо более рыночная отрасль экономики, чем в некоторых нефте- и газодобывающих странах", - передает слова президента страны издание.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров