Успех 21:15 / 5.5.2015 8277

Почему школьники выбирают языковой центр «Step by step»

Почему школьники выбирают языковой центр «Step by step»
Текст: Алексей ДЬЯКОНОВ

На семейном совете было решено, что дочь будет изучать английский. И хотя в школе мы выбрали французский, но еще дочь вдруг заинтересовалась английским. Говорит, что в интернете везде всё по-английски, и ее увлечения связаны с ним. Все-таки влияние языка Шекспира сегодня очень сильное. И мне кажется, дети нынче пошли грамотные, любознательные. Они уже в юном возрасте начинают думать о целях и задачах на жизнь, о реализации своих мечтаний. Вот, например:

Новикова Диана, 16 лет, 10 класс. Гуманитарный лицей. Хочет поступить на журналиста, мечтает много путешествовать, поэтому ей очень нужен английский. Занимается в языковом центре не так давно, но за это время получила много новых знаний, заметно улучшился уровень языка. Сейчас одна из главных её целей - это сдача ЕГЭ. В центре изучения английского языка "Step by step" ей помогают с подготовкой. Выбрала "Step by step", потому что здесь интересно учиться, преподаватель объясняет все доходчиво и ясно.

Антоновой Анастасии, 17 лет. Хочет учиться за границей. Сейчас она является ученицей в городской классической гимназии, в 10 классе. Английский язык изучает углубленно с 6 класса, так как решила иметь профессию, связанную с иностранными языками. Она приняла участие во многих олимпиадах. Её ближайшая цель - сдать экзамены. "В языковом центре "Step by step" я получила огромный багаж знаний, который, конечно же, пригодиться как при сдаче ЕГЭ, так и в будущем, в университете. Выбрала именно этот центр, потому занятия в группе проходят очень весело и интересно, а главное познавательно", - говорит Анастасия.

Эти истории я услышал в языковом центре "Step by step" от его сооснователя преподавателя Андрей Тимофеева, когда я заходил узнать условия обучения для своей дочери. В общем, условия меня вполне устроили. Все необходимое здесь есть: высококлассные преподаватели, оборудованный класс в центре города, недорого, и самое главное – живая, эффективная нетрадиционная методика.

Итак, нам предстоит пройти курс английского языка. Сначала ребята проходят тест, по результатам которого их распределяют по группам. Мне понравилась атмосфера в классе – как-то демократично, свободно и весело. Все говорят на английском. Переступая порог, погружаешься в мир тотального «инглиша»: это такая методика – English only (только английский)! При этом ребята не испытывают трудностей в общении. Как мне объяснил второй сооснователь преподаватель Евгений Васильев, в методику входит учебно-игровая организация учебы. То есть постоянная смена обстановки в игровой форме, чтобы дети не скучали. Это усиливает речевую мотивацию учеников. К тому же что группы компактные, что обеспечивает индивидуальный подход.

- Мы следим за успехами детей и стараемся их подчеркнуть, потому что это усиливает навыки общения на языке не только в ситуациях "один-на-один", но и тренирует свободно и непринужденно высказывать мнение, не боясь допустить ошибки, - говорит Андрей Михайлович.

При всей «веселости» я бы не сказал, что обучение поверхностное. Как раз наоборот – режим очень активный. Каждое упражнение одновременно решает несколько задач: коммуникативные, грамматические, лексические и фонетические. Поэтому ученикам центра «Step by step» удается запоминать большие объемы информации без "зубрежки".

Дима Гаврильев, ученик девятого класса Якутской национальной государственной гимназии. Начал активно изучать английский у Андрея Михайловича три года назад. Сейчас у него поставленный язык, он свободно говорит на английском. Его цель - сдать ОГЭ на отлично:

- Мне очень нравиться посещать уроки английского языка в центре "Step by step", так как я получаю определенные, ощутимые знания, которые не может дать школа. Уже есть результаты на олимпиадах по английскому языку, третье место в общешкольной олимпиаде по английскому языку. В данное время моей главной целью является сдача экзамена ОГЭ. В центре мы нацелено готовимся к заданиям ОГЭ, что дает мне большой стимул и уверенность. А изучаю я язык не только для сдачи экзамена. Он также пригодится мне в будущем в профессии. Я буду работать за рубежом. А почему я выбрал именно этот центр, а потому что я учусь у Андрея Михайловича более второго лет, и он определенно дает ощутимые знания по языку и мне нравиться его занятия, - говорит Дима.

Мама Димы Нелли Ивановна Гаврильева:

- Мы занимаемся у нашего преподавателя Андрея Михайловича примерно шесть лет. С открытием языковой школы «Step by step» занимаемся второй год. За время обучения сын стал отлично учиться в школе по английскому языку, стал более свободно разговаривать на английском со сверстниками из других стран, это мы замечаем во время поездок. Преподаватель в этом году много времени уделяет подготовке к экзаменам. Нравится также отношение к ребенку, удачное расположение в центре города.

Олег Иванов, ученик десятого класса, школы №23.

- Изучаю английский, чтобы общаться с людьми из разных стран. Я хочу стать программистом, а языки программирования легче изучать со знанием английского. Хожу в “Step by step”, потому что мы занимаемся с Андреем Михайловичем с седьмого класса. Он очень хорошо все объясняет. Мой прогресс явно на лицо. I love English!

Сейчас в Якутске действует порядка двадцати предприятий по обучению иностранным языкам. «Step by step» понравился своим высоким уровнем преподавания при компактности. Согласитесь, хорошо, когда с преподавателем можно обсудить индивидуально какие-то вопросы. Здесь все напрямую, без секретарей и церемоний.

Преподаватели имеют множество грамот и сертификатов, несмотря на молодость, имеют солидный опыт. Андрей Тимофеев со школьной скамьи «влюбился» в английский язык и посвятил ему карьеру. Три года стажировался в Оксфорде. Работать начал с 1997 году в детском центре "Кэскил" (г. Вилюйск). Далее работал во многих именитых образовательных учреждениях. Награжден различными грамотами.

Преподаватель Евгений Васильев также дружит с английским с детства, преподает с 2002 года, награжден различными грамотами и сертификатами. В 2014 году молодые преподаватели объединились и открыли языковой центр «Step by step».

Ценовая политика демократична в силу опять же компактности центра. Также мы видим хорошую оснащенность. Четыре тысячи в месяц за полноценную активную программу – это, ну просто, здорово. А если два ребёнка из одной семьи ходят к одному преподавателю, то скидка на второго ребёнка 50%. То есть вместо 8000 за двоих платите 6000 рублей.

Приходите в Step by step!

677000 г. Якутск, республика Саха (Якутия)

улица Курашова, 30/6

Контактные телефоны: 8-967-624-9089, 731-477

Отзывы учеников и родителей

Родители Пермякова Кирилла. Кирилл, ученик 5 класса, школа №2. Первое место на олимпиаде по английскому языку "British Bulldog" среди четвероклассников, обладатель звания лучшего ученика в лагере изучения английского языка Seoul English Village Suyu Camp в Корее.

Нам все очень нравится. Индивидуальный подход к ученику, интересная подача материала, хорошее месторасположение.

Здравствуйте, Евгений Геннадиевич! Я очень рада, что мои дети ходят в Ваш центр. Детям очень нравится, ходят с удовольствием. После занятий приходят очень довольными. Есть результаты. Спасибо Вам!

С уважением Афанасьевы.

Да я вижу только плюсы, минусов практически нет. Меня все устраивает. Главное, детям нравится. Никогда не было такого, чтобы они не хотели идти. Баҕаран туран бараллар

Отзывы c форума на ykt.ru (орфография авторов):

120304 25 сентября 2014

Моей дочке очень нравится заниматься в этом языковом центре. Она ждет, когда же будет английский))) и говорит: ну почему не каждый день???!!!

франция 6 октября 2014

У нас сын занимается: ходит сам, школа рядом с 23-ей, очень удобно, сразу после уроков в STEP BY STEP, и домой, никаких дополнительных затрат, без принуждения, уроки делает с удовольствием, надо отметить индивидуальный подход к каждому ребенку, преподаватели - молодцы, очень опытные, занимают детей разносторонне, сыну интересно. Реально есть видимый результат. Не реклама!!! Всем родителям советую, не прогадаете!

Мамочка 8 октября 2014

Мы тоже ходили, дочке очень понравилось, но у нас с другими кружками не получается совместить (вам надо дополнительные дни вводить для занятий) очень хотели бы ходить к вам

Мама 11 октября 2014

Здравствуйте! мы ходим со второго класса к ним. Нашим детям очень нравится, а именно у них практикуется индивидуальный подход к каждому ученику. после занятий дети домой приходят очень довольными. А старший сын пишет контрольные по английскому на 4, несмотря на то, что у него очень много пробелов было в школе. Спасибо, вам Андрей Михайлович! И желаем вам от имени нашей группы еще побольше занимательных и интересных занятий! Удачи.

Мама девятиклассницы 29 января

Дочка ходит в этот центр всего полгода, но уже есть видимые результаты, ребенку очень нравится, ходит с удовольствием. Считаю, что четыре тыс в месяц - это очень даже приемлемая цена на сегодняшний день, а качество обучения ничуть не хуже, чем при индивидуальных занятиях, даже, возможно, и лучше, когда ребенок занимается в группе. Спасибо коллективу "Step by step" за профессиональную, творческую работу и очень теплое отношение к детям!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров