Происшествия 15:43 / 17.4.2015 2233

В Якутске арестован подозреваемый в убийстве и расчленении своего знакомого

В Якутске арестован подозреваемый в убийстве и расчленении своего знакомого
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 29 марта 2015 года в правоохранительные органы Якутска обратился мужчина, который сообщил о безвестном отсутствии своего 28-летнего брата. Заявитель сообщил правоохранителям, что его родственник еще 23 марта 2015 года ушел из дома по ул. Парковая Якутска и с тех пор не дает о себе знать. Мобильный телефон пропавшего отключен.

При этом мужчина сообщил, что его брат уезжать за пределы Якутска не собирался, ранее безвестно не отсутствовал.

В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что мужчина в день исчезновения со своими знакомыми распивал спиртные напитки, и сотрудники правоохранительных органов вышли на след приятелей, которые, как и потерпевший, оказались жителями Амгинского района.

30-летний мужчина, работающий сварщиком, пояснил, что в ходе застолья между ним и потерпевшим вспыхнула ссора, переросшая в драку, и он нанес удар ножом в спину оппонента, а также несколько ударов кулаками по лицу мужчины.

Однако мужчина на этом не остановился и, как установили следователи, шнуром от удлинителя задушил потерпевшего, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

В последующем при помощи приятеля расчленил тело, которое было вывезено на автомашине в Мегино-Кангаласский район и выброшено на лед реки Лены.

Останки потерпевшего были обнаружены 11 апреля 2015 года.

По ходатайству следственных органов подозреваемый в убийстве заключен под стражу. В отношении мужчины, который помогал в сокрытии трупа, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров