Происшествия 14:00 / 19.4.2015 6245

Пропал без вести мэр города Йошкар-Ола

Пропал без вести мэр города Йошкар-Ола
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Накануне исчезновения глава города Йошкар - Ола Павел Плотников провел совещание с руководителями муниципальных предприятий по вопросам уборки территории.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Республике Марий Эл, Плотников в пятницу, 17 апреля, отправился на улицу Строителей на окраине города. С тех пор о его местонахождении ничего не известно.

На поиски градоначальника ориентированы все наружные экипажи патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны. Ориентировки на без вести пропавшего направлены во все территориальные отделы полиции.

Накануне днем мэр принял участие в городском субботнике и провел совещание с руководителями муниципальных предприятий по вопросам уборки территории, сообщается на top.rbc.ru.

Приметы мужчины: на вид 38-40 лет, рост 175-180 см, средней полноты, лицо овальное, брови прямые, глаза голубые, волосы светло-русые короткие прямые.

Был одет: спортивная куртка черного цвета короткая на молнии, джинсы черного цвета, спортивная кофта светло-серого цвета с черным воротником, бейсболка черного цвета, ботинки спортивные черные кожаные на шнурках.

В прошлом году Плотников стал фигурантом уголовного дела. Правоохранительные органы подозревали, что он будучи заместителем мэра города незаконно передавал дороги муниципальному предприятию. Это не помешало ему заручиться поддержкой депутатов городского собрания, избравших его мэром на пять лет. В феврале этого года уголовное дело в отношении Плотникова было закрыто, за мэром признали право на реабилитацию и возмещение вреда, связанного с уголовным преследованием.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров