Республика 10:04 / 21.4.2015 5916

Частный детский сад «Улыбка» распахнул свои двери

Частный детский сад «Улыбка» распахнул свои двери
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На первом этаже жилого многоквартирного дома по ул. Чехова 35 открылся частный детский сад «Улыбка», сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

В церемонии торжественного открытия нового детского сада приняли участие глава города Якутска Айсен Николаев, министр по делам предпринимательства и развития туризма республики Екатерина Кормилицына, представители окружной администрации и городской думы, общественность.

«Хотя в этом году городу удалось сократить очередь в дошкольные образовательные учреждения на 1600 мест, тем не менее, проблема нехватки мест в муниципальных садиках остается актуальной. А поскольку рождаемость в Якутске продолжает расти, услуги частных детских садов еще долго будут востребованы», - сообщает пресс-служба.

В данное время в городе работает 7 лицензированных частных детских садов, «Улыбка» - восьмой по счету. Главное отличие частного детского сада от групп присмотра за детьми – это наличие и качество предоставляемых образовательных услуг. «Отрадно, что предприниматели открывают новые частные дошкольные учреждения, где малыши могут получить такой же уровень развития и обучения, как и в муниципальных детских садах», - отметил глава Якутска.

СПРАВКА

Частный детский сад «Улыбка» построен с соблюдением всех современных требований. Общая площадь детского сада составляет 660 кв. метров, здание рассчитано на сто мест. По словам заведующей Валентины Старцевой, оплата равна средней сложившейся стоимости услуг в городе и составляет 15 тыс. рублей в месяц. В детсаду есть дополнительные услуги: занятия у логопеда, психолога, подготовка к школе, группа продленного дня, группа для малышей одного годика «Малыш и мама», оснащенная сенсорным оборудованием. Также в здании имеется отдельный музыкальный зал, игровая зона и просторный зал для проведения торжественных мероприятий, праздников и утренников. В планах у частного детского сада – открытие якутских групп и увеличение количества воспитателей и педагогов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров