Жизнь 11:58 / 23.4.2015 2064

В Якутии объявлен конкурс на лучший экологический маршрут

В Якутии объявлен конкурс на лучший экологический маршрут
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Дирекция биологических ресурсов и особо охраняемых природных территорий Минприроды Республики Саха (Якутия) проводит региональный конкурс «Лучший проект экологического маршрута Якутии - 2015».

Конкурс приурочен к Году предпринимательства в Якутии и проводится в целях развития устойчивого экологического туризма в республике и экологического просвещения населения.

К участию в конкурсе приглашаются любители активного и познавательного отдыха на природе, путешественники, фотографы-натуралисты, краеведы, начинающие гиды и профессионалы туриндустрии.

Желающие должны представить разработанный проект туристического маршрута по Якутии, соответствующий принципам экологического туризма. Критериями оценки работы также станут экологическая информативность проекта, познавательность маршрута, его реалистичность и новизна.

Как отмечают организаторы, самые креативные проекты экологических маршрутов будут отмечены ценными призами. Главным призом конкурса станет экшн-видеокамера.

Прием работ осуществляется до 31 мая.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров