Республика 14:12 / 15.5.2015 2931

В Якутске прошел ежегодный городской праздник в День Семьи

В Якутске прошел ежегодный городской праздник в День Семьи
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 14 мая в Большом зале Окружной администрации города Якутска состоялся ежегодный городской праздник, посвященный Международному дню семьи.

«Встречать этот праздник стало у нас доброй традицией. Все в мире начинается с семьи, она является основной ценностью нашего государства и каждого из нас. Замечательно, что в нашем городе столько крепких семейных пар, проживших рядом 50, 60, 70 лет. Это под силу только очень счастливым людям, которые нашли настоящую любовь, пережили горести, вместе встречали радости, воспитывали детей, внуков, правнуков. Вы являетесь настоящим примером для всех», - поздравила от имени руководства Окружной администрации заместитель главы города Евдокия Евсикова.

Она вручила приветственные адреса главы города Якутска многодетным семьям Николая и Марии Терентьевых, отметившим «изумрудную» свадьбу, Николая и Амганы Мосориных, Нины и Николая Санниковых, празднующим «бриллиантовую» свадьбу – 60 лет совместной жизни, и супругам Поповым. Участник Великой Отечественной войны, председатель городского Совета ветеранов Михаил Дмитриевич Попов и отличник народного просвещения Якутии, ветеран тыла и труда Александра Федоровна нынче справляют «благодатную свадьбу» – 70 лет супружеской жизни.

«Сегодня мы присутствуем на уроке нравственности. История человека начинается с истории его семьи. Прежде всего, это любовь, уважение, терпение. Не каждый готов прожить столько, сколько прожили вы», - обратилась к приглашенным первый заместитель председателя Якутской городской Думы, председатель общественной организации «Лига женщин города Якутска» Марина Силкина. От имени депутатов она пожелала супружеским парам здоровья, долголетия, чтобы каждый их день был наполнен заботой и уважением родных и близких.

За вклад в развитие семейной политики, активную гражданскую позицию и с 70-летием Победы она отметила благодарственными письмами Якутской городской Думы двух матерей-героинь, вырастивших 10 и 11 детей. Это ветераны тыла и труда Марина Павлова и Анна Антонова.

Так же в этот день между «Лигой женщин города Якутска» и Региональным отделением Всероссийского общественного движения было подписано соглашение о сотрудничестве.

Заместитель председателя регионального отделения Всероссийского движения «Матери России» в Якутии Анна Соловьева отметила, что их организация второй год проводит конкурс социальных видеороликов «Моя семья», победителем которого в этом году стала творческая группа учащихся из СОШ № 5.

По традиции за особые успехи в воспитании и образовании детей - отличников учебы, золотых медалистов, а также за личный вклад в повышение престижа материнства и отцовства, пропаганду основ ответственного родительства и здорового образа жизни благодарственным письмом Управления образования города Якутска были отмечены 15 семей. Их вручил начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Управления Егор Охлопков.

С праздником гостей поздравили артисты якутской эстрады Анастасия Готовцева, Варя Максима, Виталий Очиров, Дарья Лаврова и Эрхан.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров