Республика 8:59 / 2.6.2015 3363

Глава Якутска: "Наши планы в развитии столицы направлены на детей"

Глава Якутска: "Наши планы в развитии столицы направлены на детей"
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 1 июня в Якутске отметили международный праздник День защиты детей. Специально для маленьких горожан на площади Ленина были организованы культурно-развлекательные и концертные мероприятия «Наше счастье – наши дети», «Кунчээн до5отторун мунньар», «Бэби шлягер - 2015», «Детства яркие лучи», «Пусть детство звонкое смеется» и «Волшебные краски».

С Днем защиты детей горожан и гостей столицы поздравил глава города Айсен Николаев. Он отметил, что поддержка материнства и детства является одним из приоритетных направлений в деятельности республики и города.

«Дети – это главное в жизни каждого человека. День защиты детей напоминает нам об ответственности, которую мы несем за подрастающее поколение. Наши планы в развитии столицы – строительство новых детских садов, школ, благоустройство скверов, развитие культурных, спортивных и досуговых учреждений – направлены именно на детей. Пусть наши дети растут в лучших условиях, пусть у них все получается. Наша общая задача - дать им возможность реализовать таланты и поверить в свои силы», - пожелал он.

К поздравлениям главы города присоединились председатель Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Прасковья Борисова и уполномоченная по правам ребенка в Республике Саха (Якутия) Анна Соловьева.

В этот день юные жители столицы пели, танцевали, улыбались, смеялись, бегали, играли, принимали участие в конкурсах рисунков, игровых пятиминутках, лепили изделия из пластилина.

Специальные программы к 1 июня были организованы на площади перед Дворцом детского творчества, в городском парке культуры и отдыха, и в других местах массового отдыха горожан.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров