Политика 11:28 / 3.6.2015 2278

Якутские депутаты отчитаются о посещении химзавода в Тульской области

Якутские депутаты отчитаются о посещении химзавода в Тульской области
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Группа депутатов Госсобрания Якутии отчитается по итогам посещения ОАО «Новомосковская АК «Азот» в Тульской области.

1 июня 2015 года народные депутаты Якутии Виктор Федоров, Александр Романов и Иннокентий Васильев посетили ОАО «Новомосковская АК «Азот» в Тульской области.

Группа якутских парламентариев встретились с исполнительным директором «Новомосковского азота» Александром Савенковым. В течение часовой встречи опытный профессионал, за спиной которого строительство трех карбамид производящих заводов, Александр Васильевич обстоятельно ответил на все вопросы якутян. Директор провел для них экскурсию по территории завода, территория которого составляет более 400 гектаров.

Народные депутаты якутского парламента планируют отчитаться по итогам встречи в Тульской области на пресс-конференции 4 июня, сообщает пресс-служба Ил Тумэн.

СПРАВКА:

«Новомосковский Азот» является одним из крупнейших химических предприятий России: здесь производится каждая девятая тонна отечественных аммиака и азотных удобрений. Созданный в 1933 году завод в настоящее время полностью модернизирован, что позволяет ему быть высокоэффективным предприятием, которое постоянно уменьшает своё воздействие на окружающую среду.

ОАО «Новомосковская АК «Азот» входит в компанию «Еврохим», которая является крупнейшим производителем минеральных удобрений в России и входит в тройку европейских и десятку мировых крупнейших компаний отрасли.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров