Политика 13:17 / 8.6.2015 2500

116 руководителей Якутии не прошли тест на знание законов

116 руководителей Якутии не прошли тест на знание законов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В марте 2015 года была проведена комплексная оценка профессиональных и личностных качеств государственных гражданских служащих категории «руководители», назначенных решением Главы Якутии и Правительства Республики Саха (Якутия).

Первый этап комплексной оценки проводился путем компьютерного автоматизированного тестирования на знание законодательства, регламента Правительства республики, вопросов по информационным технологиям, русскому языку, основам делопроизводства в виде тестовых заданий, и состоял из 10 блоков, включающих 90 вопросов. На данном этапе от тестируемых требовалось достижения необходимых пороговых значений – 70 и более % по каждому блоку вопросов.

На вопросы по Конституции России и Республики успешно ответили 117 человек. Знание Трудового, Бюджетного и Гражданского кодексов России показали 60, 55 и 82 госслужащих соответственно. С заданием блока антикоррупционного законодательства и вопросов по государственной гражданской службе справились 90 и 96 руководителей. Хорошие знания регламента правительства показали 102 руководителя. Знанием информационных технологий владеют – 74, по делопроизводству и документообороту 54 тестируемых имеют хороший результат. 85 человек показали достаточный уровень знания делового русского языка.

По итогам комплексной оценки принято решение о том, что 116 руководителей госорганов в октябре текущего года повторно пройдут оценочные мероприятия по тем блокам тестирования, по которым не набрали требуемых результатов. До проведения оценочных мероприятий руководители пройдут заочную модульную подготовку по знанию законодательства и навыкам

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров