Происшествия 10:23 / 15.6.2015 2464

В Якутии за двое суток ГИБДД задержало более 120 пьяных водителей

В Якутии за двое суток ГИБДД задержало более 120 пьяных водителей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. За прошедшие двое суток инспекторами ГИБДД МВД по республике проверено порядка 4 тысяч различных транспортных средств: автомашин, мотоциклов и мокиков.

За нахождение в состоянии алкогольного опьянения отстранено 122 водителя, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Ежедневно сотрудниками ГИБДД на дорогах республики выявляются водители, управляющие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на активное общественное порицание, на резонансные дорожно-транспортные происшествия с тяжелыми последствиями по вине пьяных водителей, граждане все равно позволяют себе сесть за руль после употребления спиртных напитков.

МВД по РС (Я) призывает жителей республики не садиться за руль даже после небольшого количества выпитого спиртного и всячески пресекать такие попытки. Если Вы обладаете информацией о нетрезвом водителе, незамедлительно звоните в полицию по телефонам 42-22-22, 02 либо 127. Достаточно запомнить цвет, марку и маршрут следования машины, а также хотя бы часть госномера. Помните: автомобиль является источником повышенной опасности и требует предельной концентрации внимания.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров