Республика 16:38 / 15.6.2015 2091

Китайская делегация пригласила мэрию Якутска фестиваль России в Китае

Китайская делегация пригласила мэрию Якутска фестиваль России в Китае
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 12 июня представители Окружной администрации города Якутска под руководством первого заместителя главы города по развитию территорий Сергеем Игнатенко встретились с делегацией провинции Хэйлунцзян Китайской народной республики. Рабочая встреча прошла в рамках дней провинции Хэйлунцзян в Якутии, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

От имени руководства города Сергей Игнатенко поприветствовал гостей и отметил, что город Якутск тесно сотрудничает с городами-побратимами Китайской народной республики в части реализации инвестпроектов, комплексной застройки территорий, обмена полезным опытом и создания комфортных условий для жителей обоих городов.

На встрече было отмечено, что в январе текущего года Окружная администрация Якутска заключила соглашение с крупной строительной компанией Китая «Чжода» по застройке 2,4 и 17 кварталов Якутска, где будет введено 800 тыс. кв. м. жилья.

Представители провинции Хэйлунцзян, в свою очередь, отметили, что в рамках дружеских отношений между Россией и Китаем, заинтересованы наладить сотрудничество с Якутском в сфере туризма, торговли, строительства, реализации совместных инвестиционных проектов.

Китайская сторона также выразила желание обсудить аспекты плодотворного и взаимовыгодного экономического сотрудничества и пригласила официальную делегацию города Якутска принять участие в фестивале Российской Федерации, который пройдет 14 августа в Китайской народной республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров