Республика 10:30 / 23.6.2015 2515

Застройщика оштрафовали за лишний этаж у жилых домов

Застройщика оштрафовали за лишний этаж у жилых домов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура обнаружила лишний этаж у многоквартирных домов на Сергеляхском шоссе, застройщик оштрафован на 220 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, в ходе проверки двух жилых домов на 40 и 27 квартир на 12 километре Сергеляхского шоссе принадлежащих ООО «Квартал-Сити». Обнаружено не соответствие параметрам проектной документации.

Так, на момент осмотра на обоих объектах обнаружены надстройки 4-го этажа из ЛСТК профилей с деревянной обрешеткой поверху каркаса, хотя проектной документацией предусмотрено строительство объектов в 3 этажа.

В связи с допущением нарушений требований Градостроительного кодекса РФ прокуратурой города в отношении ООО «Квартал-Сити» и его генерального директора возбуждено четыре дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) по двум объектам.

В результате чего, юридическое и должностное лица понесли административное наказание в виде штрафов на общую сумму 220 000 рублей. Также по представлению прокуратуры обществом начаты работы по демонтажу незаконно надстроенных 4-ых этажей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров