Политика 15:00 / 29.6.2015 2034

Якутск посетил первый советник Посольства Франции в России

Якутск посетил первый советник Посольства Франции в России
Текст: http://www.sakha.gov.ru/

С целью посещения национального праздника Якутии – республиканского Ысыаха Туймаады в Якутске побывал первый советник Посольства Франции в России господин Николя де Лакост с семьей.

Пользуясь случаем, г-н де Лакост встретился с министром по федеративным отношениям и внешним связям Якутии Владимиром Васильевым. В ходе состоявшейся беседы стороны обсудили состояние и перспективы связей между республикой и Францией, в том числе возможность организации визита посла Франции в России г-на Жана-Мориса Рипера в Якутск.

Напомним, что в начале июня этого года планировался визит г-на Рипера в Якутск для участия в научно-практической конференции «Территориальные образования и климатические изменения», организуемой совместно Посольством Франции и Северо-Восточным федеральным университетом. В связи с переносом сроков проведения конференции визит французского посла не состоялся.

В этой связи г-ну де Лакосту было предложено рассмотреть возможность организации визита французского посла в Якутск в начале ноября этого года и совместить этот визит с участием французской делегации в XII Генеральной ассамблее Северного Форума, которая состоится 4-6 ноября в Якутске. Кроме того, французская сторона могла бы принять участие в выставке «Технологии Арктики», организуемой в рамках предстоящей Генеральной ассамблеи. Г-н де Лакост считает, что предложенный срок вполне приемлем для организации визита французского посла в Якутск, сообщает пресс-служба МФОиВС.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров