Происшествия 15:29 / 3.7.2015 1732

Убийство за колеса: знакомый нанес 29 ударов ножом и молотком

Убийство за колеса: знакомый нанес 29 ударов ножом и молотком
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Житель Якутска предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомого-дальнобойщика

Следственным отделом по Якутску СУ СК РФ по Якутии завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Якутска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Возбуждению уголовного дела предшествовали следующие события.

«В апреле 2014 года в следственный отдел по Якутску СУ СК РФ по РС (Я) обратилась жительница столицы республики, которая сообщила о безвестном исчезновении своего супруга, 1964 года рождения. По словам заявительницы, ее муж уехал из дома на личном автомобиле «Тойота-Кроун-Атлет» вечером 20 апреля 2014 года после телефонного звонка», - сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

28 апреля брошенный автомобиль исчезнувшего водителя обнаружили на одной из улиц Якутска, а на следующий день следователями был задержан мужчина, который и разговаривал по телефону с пропавшим дальнобойщиком.

Задержанный сообщил, что 20 апреля 2014 года позвонил знакомому водителю-дальнобойщику по поводу продажи ему автомобильных колес. Потенциальный покупатель приехал к нему в дом, расположенный в районе Сайсар, и там между мужчинами произошла ссора, вызванная несогласием с деталями сделки. Как установили следователи, в ходе конфликта хозяин дома нанес множественные удары ножом и молотком по различным частям тела потерпевшего. Эксперты обнаружили на теле погибшего 29 следов от травмирующих воздействий.

От полученных травм он скончался на месте, а обвиняемый, дождавшись ночи, погрузил труп в автомобиль и вывез на 59 км Вилюйского тракта, где оставил в лесном массиве.

Несмотря на непризнание в последующем обвиняемым своей вины в совершенном преступлении, следствием собрано достаточное количество доказательств, которые легли в основу обвинительного заключения.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров