Происшествия 14:50 / 4.7.2015 1845

МЧС: В Среднеколымском и Верхнеколымском районах Якутии прогнозируется высокий класс пожароопасности

МЧС: В Среднеколымском и Верхнеколымском районах Якутии прогнозируется высокий класс пожароопасности
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С 3-5 июля 2015 года прогнозируется установление высокого IV класса пожарной опасности лесов в Среднеколымском и Верхнеколымском районе. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Якутии со ссылкой на данные Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Учитывая складывающуюся ситуацию с природными пожарами на территории Республики Саха (Якутия), температурный режим, дефицит осадков, порывы ветра, существует вероятность появления и распространения очагов природных пожаров на территории Среднеколымского и Верхнеколымского районов.

Главное управление МЧС России по Якутии обращается к населению Среднеколымского, Верхнеколымского и других районов республики соблюдать правила пожарной безопасности в лесных массивах.

При введении особого противопожарного режима категорически запрещается посещение лесов до его отмены. На сегодняшний день такой режим действует на территории Мирнинского и Сунтарского районов Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров