Республика 18:00 / 16.7.2015 1992

Маршрут №19 признан нарушителем пассажирских перевозок

Маршрут №19 признан нарушителем пассажирских перевозок
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Отдел организации и контроля транспортной деятельности Окружной администрации города Якутска совместно с ЦДС провел систематический разбор выполнения графика движения городских автобусных маршрутов.

По результатам разбора выявлен систематический нарушитель – ООО «Автоперевозка» (маршрут №19). Автобусы данного маршрута сходили или не выходили на рейсы, отключали навигационные данные. Основными нарушителями выявлены шесть автобусов (индивидуальные предприниматели).

На основании проведенного конкурса по лоту №14, 3 января 2014 года между городской администрацией и ООО «Автоперевозка» был заключен договор. Согласно пунктам 3.2.4. договора предприятие обязано осуществлять перевозку пассажиров и багажа по утвержденным Окружной администрацией города тарифам, а также, работу подвижного состава на маршрутах регулярных перевозок, по графикам и установленному расписанию движения, утвержденному заказчиком. Также в пункте 3.2.29 договора прописано, что Заказчик (Окружная администрация) имеет право производить отстранение, в соответствии трудовым законодательством от работы на маршруте предпринимателя, водителя и кондуктора в случае выявления нарушений, замечаний, жалоб.

В связи с этим Окружная администрация Якутска подготовила Уведомление и предписание на имя директора ООО «Автоперевозка» об отстранении от работы на маршруте шести автобусов (ИП). Аналогичный мониторинг будет продолжен, сообщает отдел организации и контроля транспортной деятельности администрации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров