Республика 11:13 / 31.7.2015 4327

«Чжода» приступает к застройке 17 квартала

«Чжода» приступает к застройке 17 квартала
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 30 июля первый заместитель главы города Якутска Сергей Игнатенко встретился с техническим директором ООО «Инвестиционная компания «Экотехнологии строительства Чжода» Алексеем Федоровым, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

В совещании приняли участие начальник Департамента градостроительной политики Окружной администрации Иван Шкляр, начальник Департамента реализации инвестиционных проектов Окружной администрации Андрей Владимиров и другие.

Участники обсудили вопрос текущего состояния реализации проекта комплексной застройки 2, 4, 17 кварталов города Якутска.

Как сообщил Федоров, на сегодняшний день компания планирует первым этапом реализации проекта развития территорий смежных кварталов 2, 4, 17 строительство шоу-рума (англ. show room – «демонстрационная комната») или так называемого офиса продаж площадью 400 кв. м. по адресу ул. Космонавтов, д. 3.

Это будет двухэтажное временное здание из легких стальных конструкций на трубном фундаменте, где будет представлена продукция компании, планировка квартир, виды внутренней отделки и другая информация по строящимся домам, рабочие места персонала.

Кроме того, в ближайших планах «Чжода» - застройка квартала, ограниченного домами 43, 43/1, 43/2, 41/1, 39/1, 39, 41 по улице Якутской. Планируется возвести два здания из 12 блоков (подъездов), общей площадью около 30 000 кв. м.

В инвестиционной компании готовы представить проект здания с топосъемкой для согласования границ земельного участка и определения его поворотных точек для заключения договора аренды и получения технических условий на подключение к существующим инженерным сетям. В данный момент ведутся переговоры с производителями легких стальных конструкций, для закупки строительного материала.

«В начале следующей недели мы сообщим более подробную информацию. На данный момент подготовка к строительству идет полным ходом, отставания по срокам нет. Через месяц готовы начать первые работы», - сказал Алексей Федоров.

Напомним, в январе текущего года между Окружной администрацией города Якутска и корпорацией «Чжода» было подписано соглашение о застройке 2, 4 и 17 кварталов Якутска.

Вице-президент корпорации «Чжода» г-н Тан Буюн на встрече с главой города Айсеном Николаевым, 2 апреля 2015 года, отметил, что данный проект является первым крупным проектом, который реализуется корпорацией на территории РФ.

«Мы хотим выполнить все обязательства в полном объеме, чтобы жители города Якутска получили комфортные квартиры. К тому же застройка кварталов в столице республики станет главным показателем качества для будущих клиентов. Мы достаточно хорошо изучили ваш город, у нас имеется представление о главных требованиях к строительству жилья, сейчас изучаем перспективы развития строительного комплекса», - отметил тогда г-н вице-президент.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров