Экономика 10:00 / 9.8.2015 2632

Якутии выделили 103 млн. рублей на развитие жилищного строительства

Якутии выделили 103 млн. рублей на развитие жилищного строительства
Текст: Алексей ДЬЯКОНОВ

YAKUTIA.INFO. Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому на строительства жилья по госпрограмме "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" будет выделено почти 3 миллиарда рублей. Деньги будут распределены между 12 регионами. Якутия получит 103 млн. рублей. Наибольший размер субсидии получила Карачаево-Черкессия — почти 615 млн. рублей.

Программа "Жилище" направлена на формирование рынка доступного жилья экономкласса, отвечающего требованиям энергоэффективности и экологичности; Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством.

В правительстве России надеются, что данная программа будет способствовать стимулированию органов государственной власти и местного самоуправления к созданию условий для строительства жилья экономкласса, демонополизации и развитию конкуренции на рынке жилищного строительства.

В Якутске реализацией программы занимается муниципальное унитарное предприятие «Агентство по развитию территорий» (МУП "АРТ") в рамках муниципальной социальной программы "Обеспечение жильем работников бюджетной сферы г.Якутска".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров