Политика 13:08 / 24.8.2015 4863

Жители Якутска создали флаг России своими руками

Жители Якутска создали флаг России своими руками
Текст: Департамент по связям с общественностью

YAKUTIA.INFO. В день рождения российского триколора 22 августа Управлением молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска совместно с Общественной организацией «Город Добра» была проведена акция «Дотронься до России».

На установленном белом стенде жителям и гостям столицы было предложено оставить отпечаток своей руки, предварительно окунув их в белую, синюю и красную краску.

На стенде вместе с горожанами отпечаток своей руки оставили руководитель администрации Главы и Правительства РС (Я) Юрий Куприянов, Министр по делам молодежи и семейной политики РС (Я) Афанасий Владимиров, заместитель главы - руководитель аппарата Окружной администрации города Якутска Георгий Михайлов, заместитель главы города по социальным вопросам Евдокия Евсикова и многие другие. Больше всего желание оставить свой след на флаге России проявляли маленькие жители столицы, которые с удовольствием дотрагивались до краски, не боясь испачкаться.

По словам заместителя председателя Общественной организации «Город Добра» Туяры Зверевой, проведение таких мероприятий не только приносит удовольствие маленьким детям, но и учит их распознавать цветовую гамму флага Российской федерации.

- Организация таких мероприятий не только радует горожан, но и заставляет наслаждаться обыденными вещами, - отметила Туяра Зверева.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров